31.01.2017г.
     30.01.2017г. в ТЛО №1 состоялся административный обход с целью мониторинга работы подразделения в плане качества оказания медицинской помощи, ведения нормативной документации, соблюдения правил выполнения санитарно-противоэпидемического режима, внутреннего распорядка, материально-бытового обеспечения, утилизации медицинских отходов, контроля устранения нарушенийц предыдущего обхода. Главный врач побеседовал с сотрудниками и пациентами отделения. По результатам обхода будут приниматься управленческие решения.

30.01.2017г.
     ГБУЗ "ТОКПД" проводит флюорографическое обследование населения Тамбовской области. Преимущественно это жители удаленных от центральных районных больниц населенных пунктов, лица из групп риска по туберкулезу.
     В 2016 году обследовано 46 583 человека, проживающих в 20 районах области, с туберкулезом легких выявлено 16 человек, 19 человек с онкологическими заболеваниями легких.

24.01.2017г.
   Врачи туберкулезно-легочного отделения для больных с МЛУ регулярно проводят работу с пациентами, направленную на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному лечению заболевания, профилактике осложнений и повышению качества жизни. В результате у пациентов формируется ответственность за сохранение своего здоровья, рациональное и активное отношение к здоровью, мотивация к оздоровлению, соблюдению режима лечения.

23.01.2017г.
   В организационно-методическом отделе диспансера продолжается прием отчетов по итогам оказания противотуберкулезной помощи населению Тамбовской области в 2016 году, руководителями, ответственными за проведение противотуберкулезных мероприятий в ЛПУ области

20.01.2017г.
   Подведены итоги анкетирования за 2016 г:
   - 91% пациентов удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
   - 99% пациентов высоко оценили доброжелательность и компетентность медицинского персонала.
   - 78% пациентов удовлетворены питанием.
   У пациентов не возникла необходимость оплачивать диагностические исследования.
   Случаи коррупции не выявлены.
   Неудовлетворительность пациентов связана с материально-техническим состоянием учреждения; 81% респондентов отмечают недостаточное количество санитарных и душевых комнат, требуют провести ремонт в ТЛО № 1,2,3, поликлиническом отделении и просят заменить старую мебель.

19.01.2017г.
   Традиционной зимней проблемой учреждения остаются сосульки и гололед. На сегодняшний день придумано множество способов решения этой проблемы, однако основным до сих пор остается обычное ручное сбивание льда. Для профилактики травматизма среди пациентов и сотрудников ГБУЗ «ТОКПД» администрация предпринимает все необходимые меры.
   Благодаря усилиям администрации ГБУЗ «ТОКПД», специалисту по охране труда, работникам хозяйственной службы, в 2016 году несчастного случая удалось избежать.

✎✎✎

23 декабря сотрудники ООО "Системы связи" организовали Новогодний Утренник для детей отделения ТОВЛ.
   Дети приняли активное участие в играх, викторинах, читали стихи, пели песни.
   Дед Мороз поздравил детей, вручил сладкие подарки.
   Отделению были подарены развивающие игры, раскраски.
   Администрация ГБУЗ "ТОКПД" выражает благодарность руководству и сотрудникам фирмы за предоставленный праздник детям.